Новости нашего прихода

27 марта 2018г.  Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» д. Асташиха Воскресенского района совершили двухдневную паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

29.08. 2017г.  Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» д. Асташиха Воскресенского района совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь.

13.01. 2017г.

Праздник Рождества Христова.

Детский сад «Родничек» д. Асташиха.

03.09. 2016г.

В Благовещенской средней школе состоялось памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом»

IMG_0604

06.05.2016г.

Молодёжный веломарафон «Наследники победы», посвящённый Победе нашего народа в Великой Отечественной войне в селе Благовещенское.

AkOqLMupmqM

03.05.2016 Представители Оренбургского казачьего войска доставили в храм иконы Божией Матери «Знамение» д. Асташиха, Табынскую икону Божией Матери и ковчег с частицами мощей святых Угодников Божиих.

IMG_0323

image2016а К празднику Крещения Господня усилиями прихожанimage2016 была сооружена и оборудована всем необходимым купель на р. Ветлуге. Сооружение Иордани стало традицией прихода. Совершается крестный ход на р. Ветлугу и освящение проруби для всех желающих искупаться.

SAM_1684На святочной неделе настоятель прихода иерей Сергий по традиции посетил детский сад «Родничек» д. Асташиха.

SAM_2118

10 января воспитанники Воскресной школы прихода представили для прихожан храма кукольный спектакль на тему Рождества Христова. По окончании представления все дети получили подарки.